В НГУ открыт набор на программы повышения квалификации

Институт переподготовки и повышения квалификации (ИППК) Новосибирского государственного университета ведет набор слушателей на предстоящий учебный год. Получить диплом о переподготовке и повышении квалификации могут выпускники или студенты вузов и средних учебных заведений, завершающих образование в текущем учебном году.

Сейчас ИППК предлагает учебные программы в области юриспруденции, психологии, экономики, менеджмента, бухгалтерского учета и литературного редактирования. Помимо этого, осенью планируется запуск новых курсов, касающихся повышения квалификации преподавателей в области проектирования компетентностно-ориентированных образовательных программ в сочетании с выбором индивидуальных образовательных траекторий.

«В настоящее время у сотрудников и преподавателей вузов и средних профессиональных учебных заведений возросла необходимость получения новых знаний по вопросам организации образовательной деятельности в современном нормативно-правовом поле, в том числе и в области развития инклюзивного образования, – рассказывает директор ИППК Марина Шашкова, – поэтому планируемый комплекс программ является своевременным и актуальным. Обучение смогут пройти как сотрудники нашего университета, так и представители других вузов». Марина Шашкова отмечает, что для слушателей в НГУ созданы максимально комфортные условия, у иногородних слушателей есть возможность проживания в общежитии, а график учебных занятий максимально индивидуализирован.

Подробнее об условиях зачисления можно узнать на сайте ИППК.