В НГУ при факультете иностранных языков открывается Центр испанского языка и культуры

В НГУ уже есть центры по изучению корейского, китайского, японского, французского и немецкого языков. Теперь этот набор пополнился еще одним центром, где можно будет изучать испанский язык.

«Идея создания испанского Центра была предложена давно первым деканом факультета иностранных языков НГУ Галиной Георгиевной Куркиной и доцентом экономического факультета Светланой Викторовной Бекаревой и по времени совпадает с введением преподавания испанского языка на экономическом факультете, а затем на факультете иностранных языков (2009-2010 годы). Последним толчком к его созданию стало подписание договора о сотрудничестве между НГУ и крупнейшим испанским банком Сантандер. Одним из условий подписания соглашения было создание на базе НГУ Центра испанского языка и культуры для продвижения испанского языка и культуры, развития отношений с испанскими университетами и создания совместных учебных программ», – рассказала директор Центра Ирина Сухинина.

Испанский центр будет работать в строящемся университетском корпусе, а пока он располагается в новом общежитии. Центр приглашает изучать испанский язык как новичков, так и продолжающих изучение языка. Курс включает в себя 50 часов в семестр, по завершению первого этапа изучения испанского языка учащиеся будут иметь начальный уровень А1-A2, а затем смогут продолжать обучение.

Приглашаем всех желающих!

Телефон для справок: 8-953-781-10-01, Анна.