В НГУ при поддержке ФИТ состоится конференция о технической документации «DocFactor»

Техническая документация — это важный элемент жизненного цикла разработки программного обеспечения. 4 ноября в Новосибирском государственном университете пройдет открытая конференция, посвященная технической документации в IT. Мероприятие организовано при поддержке факультета информационных технологий НГУ.


На конференции выступят ведущие специалисты из Москвы, Новосибирска и Томска. Они расскажут о специфике работы технических писателей, про инструментарии, которые используются для обработки технической документации и систематизации знаний, а также о том, какие профессиональные навыки необходимы для специалиста в этой области. Кроме того, в рамках проекта состоится круглый стол на тему «Профессиональный рост технического писателя».


Докладчики:

  • Михаил Острогорский (Philosoft, Москва) — «Профессиональный стандарт «Технический писатель». Что это такое и как им пользоваться?»
  • Ольга Кириченко (UNIGINE, Томск) — «Технический писатель в IT: ожидание/реальность»
  • Семён Факторович (documentat.io, Новосибирск) — «Собеседуем технических писателей»
  • Дмитрий Лишик (Сигнатек, Новосибирск) — «Системный подход к техническим коммуникациям»
  • Павел Семёнов (Сбертех, Новосибирск) — «Возможности инструментов для публикации из единого источника»

Конференция пройдет бесплатно для всех желающих. Для того чтобы стать слушателем, необходимо зарегистрироваться. Трансляция докладов будет доступна по ссылке. Больше информации о мероприятии — на сайте конференции.

4 ноября, 9:30, Новый корпус НГУ (Пирогова, 1), ауд. 3107.