В НГУ пройдет конкурс постерных докладов "Науку к стенду!"

Школа-конференция "Визуальная наука" и ГлумКлуб организовали конкурс "Науку к стенду!", который состоится 20 декабря в Музее истории НГУ. Начало в 13:00.

Этот конкурс направлен на то, чтобы студенты вникли в суть визуализации научных исследований. «Долго думали над форматом и выбрали постерные доклады. Сначала мы просто хотели развесить в зеленом коридоре примеры интересных постерных докладов, но при этом отсутствует всякая интерактивность. Мы выбрали конкурсный формат, так как это динамично, здесь присутствует соревновательный элемент, – рассказывает один из организаторов конкурса Анастасия Никулина. – Это действительно уникальное мероприятие. За мои почти 4 года обучения я лично не помню постерных сессий. Это особый формат. Это не конференция в полном смысле слова, но и не мероприятие только развлекательного характера. Это что-то среднее. Будет обсуждение научных проблем, но при этом в доброжелательной обстановке. Люди смогут не только показать, чем они интересуются, но и понять, что не хватает их презентации, а что стоит убрать».

Постерный доклад имеет ряд особенностей в оформлении. Каждому будет полезно попробовать максимально кратко и понятно изложить свои результаты. «Это не презентация, где можно вставить кучу картинок, слайдов и текста. Это такая полезная тренировка перед чередой конференций следующего семестра. Каждый участник получит ватман, который сможет оформить, как хочется. Основной критерий отбора постеров на конкурс – качество. У человека будет 3–5 минут на представление своего доклада, а после будет обсуждение и вопросы», – добавляет Анастасия.

Информацию о приеме заявок на участие вы найдете в группе конкурса "Науку к стенду!".