В НГУ пройдет контрольная по географии «Контурная карта»

В воскресенье, 27 марта, в 14:30 в новом корпусе НГУ пройдёт контрольная по географии для всех желающих «Контурная карта».

Проект «Контурная карта» — это социально-образовательная акция, призванная вызвать у общества интерес к познанию окружающего мира через изучение физической и социально-экономической географии, и акцентировать внимание на собственном уровне географических знаний.

Суть акции — добровольная проверка знаний по географии. Акция рассчитана на школьников старших классов, студентов, взрослых и всех желающих.

Организатор акции, ГГФ НГУ, устраивает большую контрольную работу по географии уже во второй раз.

Участникам будет предложено в течение 40 минут ответить на вопросы из области физической, политической и экономической географии, а также на вопросы о знаменитых путешественниках и о важнейших географических открытиях. Ответы будет необходимо вынести на контурную карту.

Основной площадкой для проведения акции в Академгородке станет геолого-геофизический факультет НГУ (ул. Пирогова,1). В Новом корпусе НГУ контрольная работа пройдет в аудиториях №№ 3307, 3107, 2120, 2128.

Кроме того, принять участие в акции можно будет в Сибирском государственном университете геосистем и технологий (ул. Плахотного, 10). Акция также пройдет в Бийске и Астрахани.

Подробности на сайте.