В НГУ пройдет презентация стипендиальных программ Центрально-Европейского Университета

Ежегодно у студентов Сибирского региона появляется уникальная возможность получить стипендии на обучение в одном из престижных заведений поствысшего образования, диплом которого признается как в Европе, так и в США, в Центрально-Европейском Университете.

Центрально-Европейский Университет – это американское учебное заведение, расположенное в столице Венгрии, Будапеште. ЦЕУ является одним из ведущих университетов, предлагающих обучение по магистерским и докторским программам. В этом поистине международном университете работает 370 опытных преподавателей и обучается около 1400 студентов более чем из 130 стран мира.

По статистике более 80% учащихся получают полную или частичную стипендию.

Обучение в ЦЕУ ведется по следующим направлениям:

1. Экономика (MA, PhD);
2. Экология и политика в области окружающей среды (MS, PhD);
3. Гендерные исследования (MA, PhD);
4. История (MA, PhD);
5. Международные отношения и европеистика (MA, PhD);
6. Юриспруденция (LLM, SJD, PhD);
7. Математика и прикладная математика (MS, PhD);
8. Медиевистика (MA, PhD);
9. Изучения национализма (MA, PhD);
10. Философия (MA, PhD);
11. Политология (MA, PhD);
12. Государственная политика (MA, PhD);
13. Социология и социальная антропология (MA, PhD);
14. Когнитивистика (PhD);
15. Высшая школа бизнеса (MBA, MS, EMBA);
16. Высшая школа государственной политики (MA).

Онлайн заявку на поступление в ЦЕУ могут подавать студенты 4 курса, обучающиеся по программе бакалавриата, студенты 5 курса, обучающиеся по программе специалитета, а также магистранты, аспиранты, преподаватели и специалисты.

Крайний срок подачи документов – 1 февраля

Вступительные экзамены (ToeflPaper-Based и другие экзамены в зависимости от факультета) проводятся бесплатно на базе Омского государственного педагогического университета в конце февраля 2015 г.

Более подробную информацию о ЦЕУ можно получить на официальном сайте.

Вопросы направлять по адресу oic@omgpu.ru Ращупкина Елена Юрьевна (консультант по вопросам поступления в ЦЕУ по Сибирскому региону).

Встреча со студентами НГУ состоится 9 декабря в 16:00 (ауд. 442, г.к.)