В НГУ пройдет семинар по программе «Глобальное образование»

Семинар по программе «Глобальное образование» состоится 19 сентября в 14.00 (ауд. 402 старого корпуса НГУ).

Студенты и выпускники вузов Новосибирска смогут узнать, как получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ведущих университетов мира бесплатно.

Федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование», финансирующая образование граждан РФ за рубежом, функционирует с 2014 года. Размер гранта зависит от стоимости выбранной программы и может достигать 13 млн 800 тыс. рублей. В списке учебных заведений-участников программы 288 университетов из 32 стран. Среди них такие известные университеты мира, как Оксфордский, Гарвардский, Йельский, Массачусетский технологический, Берлинский университет Гумбольдта и другие лидеры международных рейтингов ARWU, THE и QS. «Глобальное образование» финансирует обучение студентов по пяти направлениям: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. Грант покрывает не только расходы на обучение, но и проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

Спикеры:

  • Ксения Иваненко, руководитель направления Программы «Глобальное образования» (МШУ Сколково), «Финансирование обучения за рубежом в рамках Программы «Глобальное образование»
  • Светлана Шаугней, специалист по набору студентов University of Warwick, «Учись в Великобритании в University of Warwick»
  • Асель Базилгаламова, специалист по набору студентов, «Учись в Великобритании в University of Leicester»
  • Светлана Шкарина, руководитель новосибирского бюро CampusFrance, «Учись во Франции»
  • Наталья Коновалова, менеджер по развитию бизнеса в России и СНГ (образование) (Австралийская торговая комиссия при Посольстве Австралии в Москве), «Учись в Австралии» при участии Macquarie University (Matthew Monkhouse, Директор по вопросам глобального взаимодействия и развития бизнеса в Macquarie University) и University of Technology Sydney (UTS) (Dr Wayne Brookes, Специалист по академическому взаимодействию, старший преподаватель IT в University of Technology Sydney (UTS))