В НГУ пройдет Всероссийская школа молодых журналистов

11–14 мая в Новосибирском государственном университете пройдет Всероссийская школа молодых журналистов. Цель мероприятия – подготовка медиаволонтеров ко Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который состоится в Сочи 12–22 октября.

Школа предполагает насыщенную образовательную программу, направленную на отработку навыков оперативной мультимедийной журналистики и информационного сопровождения мероприятий. Предусмотрены лекции и панельные дискуссии с представителями федеральных СМИ, мастер-классы и разборы кейсов, практическая работа по секциям с новосибирскими и приглашенными из Москвы медиатренерами. Хорошо проявившие себя участники поедут в качестве сотрудников в Международный молодёжный медиацентр в Сочи, чтобы вместе со СМИ и пресс-службой формировать контент и вести «Дневник Фестиваля». Генеральный партнёр медиацентра – «Russia Today».

Для участия в Школе необходима регистрация (открыта до 31 марта).