В новом корпусе НГУ начались первые занятия

Сегодня сразу у нескольких факультетов начались первые занятия в новом здании.

С 9 ноября полностью переводит свой учебный процесс в новое здание юридический факультет, а с 16 ноября – философский факультет.

Также с понедельника частично переезжают в новый корпус факультет психологии, экономический факультет, факультет журналистики, механико-математический факультет. Занятия остальных факультетов, кроме физического факультета, который остается в существующем здании, будут переведены в новый главный корпус позже.

– Сегодня сразу у нескольких факультетов здесь начались первые занятия. Это очень важное событие и для учащихся, и для преподавателей вуза. Я также испытываю самые радостные чувства. Впервые за долгие десятилетия мы получили новые учебные площади, при этом настолько современные. Сейчас мы постепенно запускаем учебный процесс, даем возможность студентам и преподавателям освоиться в новом здании, утрясти все нюансы, связанные с расписанием. Официальное открытие корпуса состоится 17 ноября, – прокомментировал ректор НГУ Михаил Федорук.

Справка: Общая площадь здания составляет 55 тысяч кв. метров, из них учебный корпус – 45 тысяч кв. метров, 12-этажное здание ректората и гостиницы для приезжающих профессоров и научных делегаций – 10 тысяч кв. метров. В учебном корпусе разместились 116 различных аудиторий, 63 компьютерных и лингафонных класса, две большие поточные аудитории на 325 мест. Здесь будут обучаться 11 факультетов из 13, кроме физического и факультета естественных наук.

Стоимость проекта – более 4 млрд рублей. Строительство осуществлялось в рамках федеральной целевой программы на средства федерального бюджета.

Фото: фото здания НГУ со страницы Дениса Пахомова Вконтакте.

Схема заезда на парковки Главного учебного корпуса