В Новосибирске проходит конференция, посвященная современным достижениям в области авиационного двигателестроения

Сегодня в Новосибирском научном центре стартовала научно-практическая конференция «Аэродинамика, термодинамика, горение в газотурбинном двигателях (ГТД) и прямоточном воздушно-реактивном двигателях (ПВРД)».

Конференция посвящена современным достижениям в области авиационного двигателестроения и смежных отраслях. Конференция организована при участии предприятий ОДК, авиационных центров ЦАГИ, ЦИАМ, ВИАМ, профильных вузов и академических институтов.

В работе конференции примут участие более 70 специалистов – представителей ОКБ им. А. Люльки ОАО "УМПО", ОАО "НПО "Сатурн, ОАО "Авиадвигатель", «МКБ «Горизонт» АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», ЦИАМ им. П.И. Баранова, СибНИА им. С.А. Чаплыгина, ИХТТМ СО РАН, ИГиЛ СО РАН, ИТПМ СО РАН им. С.А. Христиановича, ИТ СО РАН им. С.С. Кутателадзе, ИХКГ СО РАН им. В.В. Воеводского, ИК СО РАН им. Г.К. Борескова, ИОА СО РАН им. В.Е. Зуева, КТИ НП СО РАН, МАИ, НГУ, СФУ, РГАТУ им. П.А. Соловьёва, СПбПУ им. Петра Великого.

Сегодня в течение дня участники конференции посетят институты Академгородка и познакомятся с экспериментальной базой, перспективными исследованиями и разработками.

Открытие научных заседаний состоится завтра, 24 июня, в 9:00 в Технопарке Академгородка (Центр коллективного пользования Академпарка, ул. Николаева, 12, большой конференц-зал).

Пленарная сессия начнется с представления доклада заместителя генерального директора АО "ОДК" Д.Ю. Колодяжного В течение двух дней в рамках конференции будет представлено более 10 пленарных и 25 секционных докладов.

24 июня в 11.00 запланирован выход к прессе.

По всем вопросам обращаться:

Дулин Владимир +7 913 740 81 29, vmd@itp.nsc.ru

Чикишев Леонид +7 913 726 08 18, chlm@itp.nsc.ru