В Новосибирске состоится форум технологического развития

5-6 июня в Новосибирске состоится II Международный форум технологического развития «Технопром».

Цель форума как международной деловой площадки − укрепление стратегических альянсов и создание новых партнерских отношений в сфере высоких технологий между учеными, инвесторами, бизнесом, институтами развития, экспертами, руководителями государственной и муниципальной власти.

Тема форума − «Эпоха технологических преобразований: время новых побед» − отражает глобальную экономическую повестку и перспективы реализации потенциала структурных преобразований.

Председателем организационного комитета форума, как и в прошлом году, выступит заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Ожидается, что по итогам проведения форума развитие получит новая система научно-технологического мониторинга и прогноза развития технологий, в том числе с использованием инструментов бенчмаркинга; будут подготовлены предложения по созданию системообразующих моделей формирования территорий опережающего инновационного развития на основе центров прорывных технологий и инжиниринговых центров; для пилотных регионов России будут даны предложения по созданию и развитию парков и особых зон преобразующих технологий (двойного назначения); будет подготовлен проект создания международного Центра кооперации науки, образования и бизнеса в интересах перехода экономики на шестой технологический уклад.

Основными партнерами Форума выступят Правительство Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Минпромторг России, Фонд перспективных исследований Российской Федерации, Российская академия наук и ее Сибирское отделение, Агентство стратегических инициатив, Ассоциация инновационных регионов России, Ассоциация технических университетов. В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, государственных корпораций, бизнес-сообществ, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Письмо

Сетка программы форума

Список круглых столов

Всем желающим участвовать в форуме от НГУ необходимо направить о себе информацию (для составления списка участников) Ольге Николаевне Собяниной (тел.363-40-32, sob@post.nsu.ru ). В дни форума будет осуществляться трансфер от университета и обратно.

Следите за новостями Международного форума технологического развития в социальных сетях: www.twitter.com/forumtechnoprom, www.facebook.com/forumtechnoprom

Дополнительная информация: www.forumtechnoprom.com/uchastniky, reg@forumtechnoprom.com; call-центр +7 (499) 940-12-00.