В ВКИ НГУ соберут кубик Рубика на скорость

Высший колледж информатики НГУ приглашает на первые открытые соревнования по спидкубингу ― скоростной сборке кубика Рубика.

Самая известная головоломка в мире была придумана в середине 1970-х годов венгерским скульптором Эрнё Рубиком. Игрушка за несколько лет завоевала популярность во многих странах и стала самой продаваемой головоломкой на планете. Чемпионаты по спидкубингу сейчас проходят практически по всему миру, а рекордсменам удается собрать головоломку за считанные секунды.

В эти выходные новосибирские любители спидкубинга также смогут проверить себя на скорость. Впервые соревнования по спидкубингу проводит ВКИ НГУ.

В программу соревнований войдут дисциплины 3х3х3 и 2х2х2. Возможно будут добавлены дисциплины Square-1, 4х4х4 и 3х3х3 ОН (Одной рукой).

К участию в соревнованиях приглашаются студенты колледжа, а также все, кто увлекается спидкубингом. С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Турнир пройдет 14 мая в 12 часов дня.

Место проведения: актовый зал ВКИ (ул. Русская, д. 35).

Фото megacuber.com