V Всероссийский студенческий конкурс «Китайский язык – это мост»

27 мая в театре «Глобус» (ул. Каменская, 1) пройдет V Всероссийский студенческий конкурс «Китайский язык – это мост». Мероприятие проводит Государственная канцелярия по распространению китайского языка (Ханьбань) на базе Института Конфуция при Новосибирском государственном техническом университете. На мероприятие приглашены представители правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, Государственной канцелярии по распространению китайского языка (Китайская Народная Республика), Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, генконсульств, известные российские и китайские ученые-китаеведы. В конкурсе примут участие 25 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Владивостока, Иркутска, Екатеринбурга. Победитель и призеры смогут пройти обучение в Китае по стипендии Государственной канцелярии по распространению китайского языка и принять участие в финале международного этапа конкурса в Китае. Из Новосибирской команды двое из пяти участников были подготовлены и обучены при Центре языка и культуры Китая ГИ НГУ. Приглашаем преподавателей и студентов НГУ посетить это мероприятие. Вход по приглашениям, билеты можно получить у администратора Класса Конфуция НГУ Натальи Щегловой (ком. 3258 нового корпуса).