Ведётся набор на курсы «Аналитика больших данных для бизнеса»

Лаборатория аналитики потоковых данных и машинного обучения на базе НГУ и школа анализа больших данных «Экспасофт» открыли новый набор на курсы по машинному обучению и интенсивные курсы по аналитике больших массивов данных для бизнеса.

В школе анализа больших данных «Экспасофт» слушатели получают знания из области анализа данных, машинного обучения, бизнес-анализа. В рамках курса участники разбирают кейсы по движкам рекомендаций, обработки серверных логов, системе оценки кредитоспособности лиц, интеграции данных и непосредственно решают собственные кейсы или кейсы своей компании. Таким образом, слушатели получают знания для практического применения в сфере бизнеса и производственных процессах.

Для того чтобы освоить учебную программу двухмесячного оффлайн-курса «Аналитика больших данных для бизнес-задач», необходимо общее представление о теории вероятности и математической статистике, а также знание основ программирования. Для интенсивного курса требования к первоначальной математической подготовке слушателей менее выражены.

Для представителей компаний, являющихся резидентами бизнес-инкубатора Академпарка, есть возможность поучаствовать в конкурсе на три бесплатных места. Сотрудникам и студентам НГУ школа анализа больших данных «Экспасофт» готова предложить льготные условия обучения.

Школа анализа больших данных «Экспасофт» была открыта в 2015 году на базе Института переподготовки и повышения квалификации НГУ. В том же году оффлайн-курс «Аналитика больших данных для бизнес-задач» прослушали сорок человек, двадцать восемь из них получили удостоверения о повышении квалификации.

Заявки принимаются до 12 декабря 2016 года.
Контакты: Михаил Фетисов, fm@expasoft.ru.