Визит студенческой делегаци университета Тохоку в НГУ

Японский центр Гуманитарного института НГУ информирует о том, что с 11 по 24 марта Гуманитарный институт принимал студенческую делегацию из университета Тохоку.

Во время своего пребывания японские студенты посещали занятия по русскому языку, лекции по русской культуре, а также участвовали в экскурсиях в институты СО РАН (институт теплофизики и институт органической химии) и музеи (геологический музей и музей этнографии).

Кроме того, японские студенты побывали в отделе природы Краеведческого музея и Новосибирском художественном музее и посмотрели спектакль «Лебединое озеро» в Новосибирском театре оперы и балета.

Целью визита было способствование дальнейшему развитию дружеских отношений между НГУ и университетом Тохоку.