ВКИ НГУ приглашает на летнюю школу программирования

Летняя школа информатики и программирования (ЛШИП) работает в ВКИ НГУ более 20 лет и сохраняет традиции Школы юных программистов, основанной академиком А.П. Ершовым еще в 1975 году.

Задачами школы являются обучение современным информационным технологиям, программированию, приобщение школьников к опыту самостоятельной работы в области IT.

В первый день работы Школы состоится открытие и распределение учащихся по мастерским, затем 14 учебных дней, и в день закрытия школы пройдут защиты проектов.

Учебный процесс организован в форме работы по мастерским. Режим занятий: 2 часа теоретических занятий в аудитории и 3 часа практических занятий в терминальных классах в день.

Численность учащихся в мастерских составляет от 7 до 12 на одного мастера. Основной метод обучения – проектная деятельность. Защита проектов проходит в последний рабочий день ЛШИП по предварительно объявленному графику.

К участию в летней школе приглашаются ученики 6-11 классов. Сроки проведения школы: 6-25 июля. Обучение платное

Справки по телефону: 306-66-53