ВКИ НГУ успешно выступил на фестивале инженерного творчества

10 и 11 мая в Новосибирском Экспоцентре прошел фестиваль инженерного творчества «Engeneration», организованный проектом «Лига Роботов». В рамках фестиваля проводился региональный отборочный этап WRO-2014.

Высший колледж информатики НГУ на фестивале представляли студенты 2-го курса колледжа и слушатели Воскресной школы информатики и программирования (учащиеся 4-6-х классов школ Академгородка).

Наши ребята стали победителями и призерами в 4-х категориях.

В творческой категория «Роботы и космос» 2 место заняла команда Марсоход Opportunity в составе Константина Грачева и Максима Дмитриева (руководитель Наталья Викторовна Голкова).

В категории «Футбол роботов» команда студентов ВКИ «Ламповые няши» стала третьей: Егор Курбатов и Владимир Вестов (руководитель Денис Борисович Кочетков).

В свободной категории Кегельринг (Квадро) в младшей группе 2 место у слушателей Воскресной школы Никиты Сидельникова иТимофея Деева (руководитель Наталья Юрьевна Воробьева).

В категории Проекты «LegoWeDo» 1 место заняли Иван Грачев, Александр Голков, Алексей Коротеев (руководитель Наталья Викторовна Голкова).

Поздравляем победителей и призеров, выражаем благодарность руководителям команд!