Вниманию школьников 7-11 классов!Приглашение на Сибириаду!

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ), Национальный исследовательский университет «Высшая Школа Экономики» (г. Москва) Сибирский Университет Потребительской Кооперации (г. Новосибирск) Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей» (г. Бердск) Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

Приглашение на XXIV межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXIV межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Основная цель Сибириады - создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации в сфере экономического образования. Сибириада включена во всероссийский Перечень олимпиад школьников на 2016-2017 уч. год (№ 37) и является олимпиадой 2 уровня. Победители и призеры Сибириады получат льготы при поступлении в вузы по профилю.

Сибириада является единственным в Сибири интеллектуальным конкурсом для одаренных детей в области экономических дисциплин, поэтому количество участников ежегодно растет. В 2015-2016 уч. году в Сибириаде приняло участие в отборочном туре 2429 участника c 6 по 11 класс из 80 регионов РФ, а также Казахстана, Киргизии, Украины, СНГ. Второй тур проводится в 14 городах России и Казахстана. В заключительном туре планируется участие более 300 школьников РФ и Казахстана.

Сибириада включает олимпиаду по экономической теории и конкурсы по прикладным экономическим дисциплинам. Сибириада это не только олимпиада, но и деловая игра: работает собственный банк, каждый участник имеет «банковский счет», на который перечисляются деньги «Эконо»: за предпринимательскую деятельность в рамках фестиваля и победы в конкурсах. В заключении Сибириады проводится Аукцион, на котором все участники покупают призы на свои «Эконо».

В 2016 -2017 году Сибириада проводится в 2 тура.

1 тур (адрес системы тестирования http://el-berdsk.welcome.ru/) – отборочный, состоит из 2х этапов.

1 отборочный этап проводится заочно (в форме онлайн тестирования) с 20 декабря до 25 декабря 2016 года. Задания первого отборочного этапа будут размещены на сайте http://www.sibiriada.org после предварительной регистрации, которая будет осуществляться с 10 ноября по 19 декабря 2016 года. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в участии участникам не прошедшим предварительную регистрацию. Участие в олимпиаде – бесплатно для всех.

Каждому классу выделяется 1 день, время выполнения задания ограничено.

2 отборочный этап – очный, проводится 22 января 2017 года на 14 региональных площадках.

2 заключительный тур – очный, проводится с 28 февраля 2017г. по 04 марта 2017г. в г. Бердске Новосибирской области.

Участие во 2-ом очном отборочном этапе возможно только после прохождения онлайн тестирования, по результатам которого и будут формироваться списки участников. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады по экономике прошлого года приглашаются на заключительный этап без предварительного отбора, но с обязательной регистрацией на первый тур (на сайте Сибириады). Оргкомитет оставляет за собой право пригласить участников отборочного тура, не вышедших в финал на фестиваль, без участия в олимпиаде.

Срок проведения первого отборочного этапа с 20 по 25 декабря 2016 года по расписанию:

• 20.12.2016 10 класс,
  • 21.12.2016 11 класс
  • 22.12.2016 9 класс
  • 23.12.2016 8 класс
  • 24.12.2016 7 класс

Тестирование проводится с 8.00 до 24.00 по Новосибирскому времени (разница с Москвой +4 часа).

Более подробная информация о проведении олимпиады, материалы заданий прошлых лет размещены официальном сайте олимпиады: http://www.sibiriada.org

Контакты:

телефон /факс (38341)-2-30-91, 2-64-19; 89139212153

e-mail: kolmykova@mail.ru

Координатор оргкомитета,директор МАОУ «Экономический лицей» Колмыкова Наталья Владимировна