Вниманию студентов-филологов!

Вниманию студентов филологического отделения ГФ: Универсиада по литературе (МГУ)

Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова объявляет о проведении в рамках Года литературы Универсиады по литературе и приглашает принять в ней участие студентов 3–4 курсов бакалавриата, специалистов 4–5 курсов и выпускников филологических специальностей высших учебных заведений Российской Федерации и Республики Беларусь.

Универсиада проводится в два тура (заочный и очный) по следующим номинациям:

история русской литературы ХХ века, современный литературный процесс; история зарубежной литературы; классическая (античная) литература; теория литературы. Задания Универсиады проверяют конкретные знания студента, а также его общий культурный уровень, специальные способности к изучению культуры, владение филологической терминологией, чувство стиля. На заочном туре студенты отвечают на конкретные вопросы, проверяющие их литературоведческую компетенцию. На очном туре студенты должны продемонстрировать умение анализировать текст, владение литературным материалом, способность предложить решение тех или иных историко-литературных и теоретико-литературных проблем.

заочный тур будет проходить 25 февраля 2015 года на сайте http://distant.msu.ru (требуется регистрация!) очный тур — 17 апреля 2015 года в МГУ имени М.В. Ломоносова. Победителям могут быть предоставлены льготы при поступлении в магистратуру филологического факультета МГУ.

Читать информационное письмо “Универсиада по литературе“

Внимание! Студенты ГФ НГУ, желающие участвовать в Универсиаде:

обязательно сообщите о вашем участии в Универсиаде на кафедру литературы XIX-XX вв. (зав. кафедрой Л.Н. Синяковой или секретарю кафедры О.В. Павловой)! также обязательна консультация с вашим научным руководителем!