Восьмая международная Сибирская конференция молодых ученых по наукам о Земле

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Восьмой международной Сибирской конференции молодых ученых по наукам о Земле, которая будет проходить в Академгородке Новосибирска с 13 по 24 июня 2016 года.

Это мероприятие призвано предоставить возможность ознакомиться с результатами работ студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов геологической направленности, а также повысить уровень их научных знаний. Научная программа конференции предполагает проведение кратких лекционных курсов и семинаров ведущими специалистами по разным направлениям геологических наук (минералогия, тектоника, сейсмология, геохимия нефти и газа и другие).

Заседания будут проходить на английском языке и транслироваться в интернет. По результатам работы конференции будет издан сборник тезисов.

По окончании работы конференции участникам предоставляется возможность принять участие в полевых экскурсиях по Горному Алтаю, Северо-Западному (Рудному) Алтаю и Новосибирской области.

Во время этих поездок желающие смогут ознакомиться с минералогическими, петрографическими особенностями этой складчатой области, а также проследить геодинамическую эволюцию центральной части Центрально-Азиатского складчатого пояса. В ходе геофизического практикума желающие смогут освоить методы электро- и магноторазведки на примере полигона на берегу Новосибирского водохранилища.

Регистрация уже открыта на сайте конференции. Для тех, кто ранее регистрировался на сайте Седьмой Сибирской конференции или Трофимуковских чтениях может подать заявку под уже существующим логином.

Предлагаем ознакомиться с вторым циркуляром Конференции.

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В АКАДЕМГОРОДКЕ!