Всероссийская молодежная научная конференция приглашет к участию молодых ученых

Совет научной молодежи Института истории СО РАН объявляет о проведении 20–22 августа 2015 года в Новосибирске четвертой Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых» и приглашает молодых ученых НГУ к участию.

К участию приглашаются исследователи в возрасте не старше 35 лет.

Заявку и статью необходимо подать в срок до 15 июня 2015 года (включительно). Работы авторов, принявших очное участие в конференции, будут опубликованы в сборнике материалов научного форума. Заочное участие предусматривается только для исследователей из стран СНГ и дальнего зарубежья.

В рамках конференции планируется:

• Научная школа (лекторий) для ознакомления молодых исследователей с новейшей отечественной и зарубежной историографией, методологическими подходами и направлениями современных исторических исследований.
  • Секционные заседания по следующим исследовательским направлениям:

1) историография;

2) источниковедение;

3) методология истории;

4) взаимоотношения власти и общества;

5) социально-экономическое развитие;

6) культура и общественное сознание;

7) историческая демография.

• «Круглый стол», посвященный современным проблемам исторической науки.

Заявки и тексты статей принимаются на электронную почту: istkonf@gmail.com (в теме письма указывайте название конференции).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих научным стандартам или техническим требованиям.

Председатель оргкомитета: Романов Роман Евгеньевич, тел. 8-913-466-47-21.

Ответственный секретарь: Морозова Татьяна Игоревна, тел. 8-961-878-71-37.

Более подробные сведения об участии в конференции в информационном письме.