Всероссийский конкурс дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ

• О конкурсе

Всероссийский конкурс «Лучшая студенческая дипломная работа в области социологии» – проект ВЦИОМ, направленный на поддержку талантливых студентов в области социологической научно-исследовательской деятельности. Для выпускников этот проект – возможность проявить себя, донести новые идеи, привлечь к себе внимание потенциальных работодателей, попасть в кадровый резерв ВЦИОМ и других ведущих исследовательских компаний страны. Для профессионального социологического сообщества конкурс дипломных работ по социологии – это способ оценки уровня профессиональной подготовки молодых социологов, стимулирования их творческой научной работы, площадка для развития межвузовских связей, обмена идеями и подходами в сфере социологического образования и решения научно-исследовательских задач.

• Кто может участвовать в Конкурсе

Основные требования к работам, выдвигаемым на конкурс:

• На Конкурс представляются выпускные квалификационные работы студентов, подготовленные в 2015/2016 учебном году и представленные к защите на Государственных аттестационных комиссиях в мае-июне 2016 г.;
  • В Конкурсе принимают участие работы выпускников только российских вузов;
  • Работы, выдвигаемые на Конкурс, должны соответствовать квалификационным требованиям, предъявляемым к дипломным работам соответствующих специальностей или выпускным квалификационным работам бакалавров и магистров соответствующих направлений подготовки.

Учитывая систему двухуровнего высшего образования, на Конкурс принимаются и отдельно оцениваются работы по трем номинациям:
Выпускная квалификационная работа бакалавра;
Выпускная квалификационная (дипломная) работа специалиста;
Выпускная квалификационная работа магистра.

• Порядок проведения Конкурса

Отбор работ на конкурс проводится в три этапа:

Первый этап – сбор работ (до 1 июня включительно):
непосредственно от авторов (выпускников);
по направлению от кафедр - не более двух лучших работ по каждой номинации (бакалавр, специалист, магистр) от кафедры.
Второй этап – проверка работ на соответствие требованиям Конкурса, отбор шорт-листа финалистов Конкурса.
Третий этап – выбор победителей конкурса.

• Премии победителям

Победители конкурса получают соответствующие дипломы и денежные премии:
I место в каждой номинации – 15000 рублей (всего 3 награды)
II место в каждой номинации – 10000 рублей (всего 3 награды)
III место в каждой номинации – 5000 рублей (всего 3 награды)

Срок приема работ до 1 июня 2016 г. включительно.

Подробнее об условиях конкурса и подаче заявки можно узнать на сайте ВЦИОМ.

Подача заявки на конкурс

В предыдущих конкурсах выпускных работ на премию ВЦИОМ выпускники отделения социологии ЭФ НГУ становились финалистами и победителями:

Итоги конкурса выпускных работ 2013 г.

Итоги конкурса выпускных работ 2014 г.

Итоги конкурса выпускных работ 2015 г.