Встреча профессора Йенского университета со студентами НГУ

11 сентября состоится встреча профессора Йенского университета (Германия) доктора Скупина со студентами НГУ. Встреча пройдет в аудитории 121а лабораторного корпуса, начало в 16.00.

Профессор Олаф Скупин – сенатор Университета прикладных наук в городе Йена, директор Института развития организаций, один из ведущих ученых в Германии по вопросам ухода за больными и пожилыми людьми. Доктор Скупин консультирует топ-менеджмент клиник и домов по уходу, организовывает международные конференции по проблемам ухода за больными в клиниках и социальных учреждениях Европы

Тема встречи: человеческий уход за больными – согласие науки и сердца.

Спикер поднимет на встрече следующие темы и вопросы:

• Неужели и мы постареем? Нам понадобится помощь в больнице?
  • Уход за больными – серьезное направление в мировой науке.
  • Каковы основные параметры системы ухода за больными – научный взгляд.
  • Система ухода и реабилитации в Германии и возможности в России.
  • Современные технологии и глубокие русские традиции.
  • Потенциал проекта Дома Милосердия в Академгородке – как уникального примера.
  • Чем мы можем помочь развитию ухода за больными и реабилитации в России.

Также будет рассказано о курсах по основам медицинских знаний для всех желающих (годовые курсы, вечернее обучение в Академгородке); о специальных краткосрочных курсах по отдельным современным технологиям ухода; о проекте Дома Милосердия в Академгородке.

Рабочий язык встречи – русский. Приглашаются студенты всех факультетов.

По вопросам встречи обращайтесь к Евгению Шильцину, тел. 287-86-57, e.shilcin@dmnm.ru