Встреча выпускников ММФ: 40 лет спустя

Встреча выпускников механико-математического факультета Новосибирского государственного университета состоялась на минувшей неделе. Более 60 выпускников 1974 года собрались в аудитории им. Мальцева, где проходили, по словам собравшихся, самые запоминающиеся лекции.

Ректор НГУ Михаил Петрович Федорук поприветствовал собравшихся и рассказал о последних изменениях в университете: «Я рад вас приветствовать здесь, в Мальцевской аудитории. Те, кто работает в университете, знают о том, что происходит в университете, что многое меняется. Университет стал автономным учреждением, его ждут большие преобразования. Университет получил субсидию на развитие, очередной транш ожидается в 2014 году в размере 775 млн рублей».

Декан ММФ Михаил Валентинович Фокин рассказал о направлениях подготовки на факультете и о ситуации с поступлением в последние годы, а также о важности механико-математического факультета в структуре университета.

В заключении встречи у Михаила Петровича спросили, нет ли тенденции, что Академгородок превратится в университет? Ректор признался, что такая возможность есть, в планах развития НГУ создание научно-образовательного комплекса.

Завершилась официальная часть традиционной фотосессией на крыльце главного корпуса НГУ.

Фото Анастасии Федоровой