Второй Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего - наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2016 г. в г. Казани Минобрнауки России проводит Второй всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых». Форум проводится для развития коммуникации между разными поколениями ученых, привлечения студентов к решению современных научных задач, закрепления молодёжи в науке.

Работа на форуме будет проходить по десяти тематическим секциям:

1. Агро-, био- и производственные технологии

2. Гуманитарные и социальные науки

3. Информационные технологии и вычислительные системы

4. Математика. Механика

5. Машиностроение. Энергетика

6. Науки о жизни, экология и медицина

7. Науки о земле и рациональное природопользование

8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы

9. Физика и астрономия

10. Химия и химические технологии

Традиционно в мероприятии примут участие Министр образования и науки Российской Федерации Д.В. Ливанов, представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, руководители вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые; работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

Подробную информацию о конференции можно узнать на сайте мероприятия http://sfy-conf.com/

В НГУ формированием делегации студентов на форум занимается отдел научно-исследовательской работы студентов (nirs@post.nsu.ru, 363-42-71, кабинет 420 главного корпуса НГУ).

Все, кто подаёт заявку на форум, должны обязательно отправить по электронной почте nirs@post.nsu.ru сведения о своей работе – ФИО, факультет, курс, название работы, секция, адрес электронной почты и телефон для связи.

Информацию в отдел НИРС необходимо предоставить до 1 мая!

Напоминаем, что на прошлом форуме в Севастополе делегация НГУ выступила блестяще, заработав максимальное количество дипломов за научные работы – пять.