Выпускникам СУНЦ НГУ добавят 5 баллов к конкурсной сумме при поступлении

В правила приема в Новосибирский государственный университет для выпускников Специализированного учебно-научного центра НГУ и заочной школы СУНЦ НГУ внесены изменения.

Впервые аттестат об окончании СУНЦ НГУ с вручением сертификата выпускника СУНЦ НГУ 2015 года добавит 5 баллов к конкурсной сумме баллов, а удостоверение об окончании заочной школы СУНЦ НГУ 2015 года (в случае, если отделение ЗШ СУНЦ совпадает с предметом одного из вступительных испытаний) – 3 балла. Также школьники, получившие диплом победителя или призера третьего (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014/2015 учебного года (в случае, если предмет олимпиады совпадает с предметом одного из вступительных испытаний), получают 3 балла к конкурсной сумме.

Отметим, что в этом году 15 учащихся Специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета стали победителями регионального тура олимпиады, 56 — призерами олимпиад по физике, химии, биологии, математике, астрономии, русскому языку, обществознанию, истории, экономике, английскому языку. Победителями стали Максим Гениман (химия), Дмитрий Лубов (химия), Ирина Лякишева (химия), Елена Речицкая (химия), Иван Трофимов (химия), Светлана Фролова (химия), Остап Шевченко (химия), Владимир Жилицкий (физика), Иван Солоненко (физика), Всеволод Черных (физика), Михаил Воскобоев (биология), Анастасия Петренко (биология), Екатерина Бесценная (литература), Илья Плотников (русский язык), Илья Фоменко (астрономия). На заключительный этап всероссийской олимпиады школьников из новосибирской физико-математической школы приглашено 15 учащихся 9-11 классов.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!