Выпускники НГУ сняли сериал, который выйдет в марте на канале СТС

На следующей неделе на телеканале СТС выйдет романтическая комедия «Вечный отпуск». Продюсер сериала — выпускник гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета Константин Маньковский. Сопродюсером сериала и автором сценария стал Андрей Мухортов (выпускник физического факультета НГУ), креативный продюсер Илья Власьевский (механико-математический факультет НГУ). Все трое — члены юмористического клуба НГУ «Контора Братьев Дивановых».

Как сообщает сайт телеканала СТС, романтическая комедия «Вечный отпуск» — один из самых масштабных проектов канала 2016 года. Главные роли в фильме сыграли Константин Крюков и Валерия Федорович. Декорациями для романтической комедии стали приморские пейзажи пяти европейских стран. Съемочная группа провела более 20 дней в Средиземном море, на палубе настоящего круизного лайнера.

По сюжету дочь олигарха Саша (Валерия Федорович) так отмечала свой день рождения, что спалила речной кораблик, на котором работал Андрей (Константин Крюков). В воспитательных целях олигарх отправляет дочку на свой круизный лайнер простой горничной. Здесь Саша снова встречает Андрея, который работает на этом же лайнере ассистентом директора круиза. У них в распоряжении целый год, чтобы выяснить отношения.

Особое внимание, по словам создателей фильма, было уделено деталям декора и костюмов актеров. К примеру, форму моряков корабля специально заказывали в Америке. Образы главных героев разрабатывались с оглядкой на фильм «Римские каникулы». Так, на Лере Федорович та же юбка и блузка, что и у Одри Хепберн, но в современной трактовке, а на Косте Крюкове — укороченные брючки, модные в 50-60-х годах.

— «Вечный отпуск» — это один из самых ярких проектов за последние годы моей работы на телевидении. Собралась очень сплоченная команда профессионалов, которая с большим азартом и драйвом работала над фильмом. Мы снимали наш проект в Италии, Греции, Турции, Испании, Мальте, а также в открытом море. Надеюсь, нам удалось передать все эмоции от настоящего летнего отпуска, — рассказывает продюсер проекта, выпускник НГУ Константин Маньковский.

Константин Маньковский — выпускник ГФ НГУ. С 2009 года – креативный продюсер передачи Большая разница. Сценарист и продюсер сериалов «Супермакс», «Нонна Давай», «Южное Бутово», «Супергерои», «Вечный отпуск». Лауреат премии «Тэфи» за лучший сценарий телевизионной программы в 2011 году.

Первая серия «Вечного отпуска» выйдет в эфир 21 марта.