Выпускники НГУ стали победителями Открытого чемпионата Новосибирска по триатлону

Команда из трех выпускников НГУ успешно выступила на Открытом чемпионате Новосибирска по триатлону, заняв первое место.

Всего в соревнованиях по триатлону, проходивших в Новосибирске, приняли участие 139 человек, в том числе жители Кольцово, Новосибирска, гости из Томска, Красноярска, Барнаула, Северска, Омска, Кемерово, Белово, Осинников.

Основная борьба была на длинной дистанции "олимпийский триатлон", где пришлось проплыть 1500 метров, проехать на велосипеде 40 км и пробежать в конце 10 км.

Команда выпускников НГУ, в составе которой выступали Алёна Кожакина – этап "плавание", Константин Бабин (велогонка) и Дмитрий Сидько (бег), стала первой в группе эстафетных команд, преодолев дистанцию за 2 часа 8 минут.

Студент ФЕН НГУ Егор Гусаченко в составе другой эстафетной команды (плавательный этап) оказался недалеко от пьедестала (5 место).

Протоколы дистанции "олимпийский триатлон".

Кроме того, в последние недели успешно выступают студенты НГУ, занимающиеся в секции плавания. Так, в заплыве Кубка клубов, который прошел в акватории парка отдыха «ЗВЕЗДА», две команды НГУ выступили в группе смешанных эстафетных команд. Первая команда в составе Сергея Тимофеева, Ирины Бондаренко, Виталия Романосова, Сергея Головина и Константина Рогачева заняла 4-е место. С небольшим отставанием пятыми финишировала наша вторая команда. В её составе были Максим Алексеенко, Алёна Кожакина, Ксения Семенова и Михаил Шипилов.

А в День Ивана Купала, несмотря на непогоду, 9 самых стойких смельчаков отправились переплывать Бердский залив. Грозные тучи и сильный ветер не смогли их остановить, и они все вместе одолели морскую милю (примерно 1,85 км) за полчаса. Среди участников из НГУ – Егор Гусаченко, Сергей Тимофеев, Алёна Кожакина, Денис Гладкий и Иван Болдов.