Выпускница ФЖ-2005 Оксана Путято: «Нужно поступать в НГУ, потому что это хорошее академическое образование, а не мыльные пузыри»

Выпускница ФЖ-2005 Оксана Путято — о студенческой жизни

— На журфак я решила поступать по совету своих родных. Когда я в 10-11 классе определялась, куда пойти учиться, они заметили, что я любопытная, и посоветовали мне пойти на журналистику в Новосибирский государственный университет.

НГУ – это лучший университет в Новосибирске, дающий знания, которые действительно пригодятся в жизни. Как говорил мне тогда папа, нужно поступать в НГУ, потому что это хорошее академическое образование, а не мыльные пузыри. Также НГУ — это знакомые, которые всю жизнь будут с тобой. Я очень рада, что часть моих одногруппников стала для меня близкими друзьями, другая часть – очень приятные знакомые, профессионалы в своем деле.

Оксана Путято окончила факультет журналистики Новосибирского государственного университета в 2005 году.

Во время ее обучения произошел распад НТВ, теракты на Дубровке (захват заложников из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году) и в Беслане (захват заложников в школе № 1 в 2004 году). Выпускница рассказывает, почему это время было интересным для студентов-журналистов.