Вышел в свет «Словарь современного российского журналиста (из опыта изучения профессионального языка)». Он подготовлен по материалам выпускной квалификационной работы бакалавра Марии Левуновой (выпуск 2016 г.) и статей ее научного руководителя, профессора кафедры семиотики и дискурсного анализа Ирины Всеволодовны Высоцкой.

В учебном пособии рассмотрены актуальные проблемы изучения профессионального языка журналистов и представлен словарик по материалам устной профессиональной речи (видеоинтервью и мастер-классов редакторов ведущих российских СМИ). Пособие, предназначенное для бакалавров, изучающих учебный курс «Стилистика и литературное редактирование», а также магистрантов, изучающих учебный курс «Язык и стиль современных СМИ», ориентировано на выработку у студентов навыков самоанализа и лингвостилистического анализа профессиональной речи журналистов.