Выступление с проектами лаборатории НГУ "Инжевика" на ММСО-2017

Два проекта лаборатории НГУ “Инжевика” приняли участие в Московском международном салоне образования-2017.

Проекты выполнялись по направлению “Автоматизация научных исследований” под руководством Ивана Поликарпова, сотрудника лаборатории НГУ “Инжевика” и Института систематики и экологии животных СО РАН (биология), а также студентов Новосибирского государственного университета Ильи Епишина (ФИТ НГУ, Arduino/Genuino 101, программирование) и Екатерины Малышевой (ФФ НГУ, Arduino/Genuino 101, программирование).

• Исполнителями проекта “С какой скоростью дышит хомяк?” стали учащиеся 8 класса МБОУ “Лицей №130 им. ак. М.М. Лаврентьева”: Ксения Антохина, Мария Атяйкина, Ульяна Зонова.
  • Проект “Обработка данных биологических экспериментов в режиме реального времени” выполнили Игорь Тюгашев (МБОУ “Гимназия №3 в Академгородке”, 11 класс) и Иван Фокин (МБОУ “Гимназия №8” 9 класс)

Посетителями и организаторами выставки был отмечен высокий уровень выполнения и представления проектов.

Реализация проектов и представление их на стендах ММСО-2017 прошли при поддержке компаний Intel и Polymedia, Факультета информационных технологий НГУ и Ассоциации выпускников “Союз НГУ”.