XII Летняя школа НГУ-Parallels подводит итоги

XII Летняя школа НГУ-Parallels (Odin) завершает свою работу 31 июля. На отчетной конференции в новосибирском офисе Parallels будут презентованы проекты, над которыми работали студенты из Новосибирска, Красноярска, Пензы и Астрахани.

В 12-й Летней школе НГУ-Parallels (29 июня – 31 июля) принимает участие 41 студент, в том числе из École Internationale des Sciences du Traitement de l'Information (Франция).

Участники Летней школы-2015 расскажут о своей работе над следующими проектами:

• «Реализация полей Галуа с помощью Гауссовых чисел. Реализация некоторых криптопримитивов» (ФИТ НГУ, 1 курс)
  • «Элементы криптографии над алгебраическими числами» (ФИТ НГУ, 1 курс, ММФ НГУ, 2 курс)
  • «RSA+РЮКЗАК. Это круто» (ФИТ и ФФ НГУ, 1 курс)
  • «Рюкзачные схемы шифрования над Гауссовыми числами. Системы счисления» (ФИТ НГУ, 1 курс)
  • «Системы шифрования, использующие Гауссовы числа. Обобщения Хилл, Диффи-Хеллманн, Эль-Гамаль» (ФИТ НГУ, 1 курс)
  • «Развитие системы тестирования NSUTs» (ФФ НГУ, ММФ НГУ, ФБ НГТУ)
  • «Ввод текста азбукой Морзе» (Институт космических и информационных технологий СФУ, 2–3 курс )
  • «Анализ производительности NFS» (ФИТ, ММФ, ФФ НГУ, ФИТ АГТУ, ФИОТ ПензГТУ)