XIX международная конференция молодых учёных «Актуальные проблемы социальных наук»

XIX международная конференция молодых учёных

«Актуальные проблемы социальных наук»

21-22 апреля 2017 года

Философский факультет Томского государственного университета (г. Томск, Россия) приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых на Международную конференцию «Актуальные проблемы социальных наук». Язык конференции: русский, английский. Секции конференции охватывают основные направления, но не исчерпывают тематику конференции:

1. Тенденции и перспективы развития современной социальной реальности
2. Философия и методология науки
3. История философии, логика и философия языка
4. Философские проблемы гуманитарных и естественных наук
5. Социология в современном мире
6. Перспективы развития политической науки: российский и мировой опыт
7. Актуальные проблемы теории и практики социальной работы
8. Гуманитарная информатика: исследование информационного общества и социальных проблем информатизации
9. English-Speaking Session. Scholarly Writing and Presentation
10. Школа молодого учёного

Ключевые даты

Прием заявки и тезисов устного доклада – до 10.04.2017 г. включительно.

Прием материалов для публикации – 22.04–01.06.2017 г.

Дни работы конференции – 21.04-22.04.2017 г.

Заявку необходимо заполнить на сайте.

По окончании конференции определяются 3 лучшие работы по каждой секции в двух номинациях: «молодые учёные» (аспиранты и магистранты) и «студенты» (1–4 курс). Планируется издание сборника материалов конференции. Проезд и проживание – за счёт участников конференции.

Более подробная информации о конференции, содержании секций – на сайте конференции.