Яндекс приглашает на IT-лекцию в офис компании в Академгородке

Тема лекции: Онлайн оптимизация в условиях неполной информации

Компания Яндекс приглашает на лекцию представителя Высшей школы экономики Александра Гасникова (Москва). В докладе он пояснит различия постановок задач онлайн и не онлайн оптимизации, опишет современное состояние дел в онлайн оптимизации и приведёт новые результаты для задач онлайн оптимизации типа многоруких бандитов.

На встрече студенты также смогут задать свои вопросы куратору Школы анализа данных* в Новосибирске.

Встреча состоится 29 апреля с 16:00 до 17:45 в офисе Яндекса в Академгородке на ул. Инженерной, 20.

Александр Гасников, к.ф.-м.н., доцент, ведущий научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН и Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ, пояснит различия постановок задач онлайн и не онлайн оптимизации, опишет современное состояние дел в онлайн оптимизации.

• Школа анализа данных – это бесплатные двухгодичные вечерние курсы для тех, кто хочет получить образование в области обработки и анализа данных и извлечения информации из интернета. В Новосибирске школа была открыта в 2013 году на базе НГУ. В настоящий момент идёт набор на 2015-2017 годы обучения.