Яндекс проведёт контрольную по математике в НГУ

Яндекс проведёт в Новосибирском государственном университете ежегодную всероссийскую контрольную по математике «Что и требовалось доказать». Она состоит из десяти несложных задач, для решения которых достаточно базовых знаний из школьной программы, так что принять участие в ней могут все.

Контрольная состоится 11 марта. Проверить себя можно онлайн или за партой в НГУ. На сайте ЧТД задачи будут доступны в течение суток начиная с 16:00. Тем, кто хочет написать контрольную в вузе, лучше зарегистрироваться заранее.

Приступить к заданиям на сайте можно, когда захочется, но на выполнение даётся один час. В НГУ контрольная также начнётся в 16:00. После неё преподаватели подробно разберут задачи и ответят на вопросы. А пока можно потренироваться и попробовать решить тестовый вариант контрольной.

― Новосибирский государственный университет в своё время дал начало глобальному проекту, который сейчас проводится во всех регионах России и во многих странах мира ― Тотальному диктанту. НГУ с удовольствием открывает двери для людей всех возрастов и профессий, желающих получать новые знания и расширять кругозор. Поэтому мы уже третий раз проводим на своей площадке контрольную «Что и требовалось доказать» и приглашаем всех желающих проверить знания по математике, — говорит ректор НГУ Михаил Федорук.

Яндекс организовывает контрольную «Что и требовалось доказать» в третий раз. В прошлом году в ней поучаствовали 24,4 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. В Новосибирске справились с контрольной более половины участников: на тройку её решили 27%, на четвёрку — 24%, 15% получили пятёрку.

Контрольная пройдет в аудитории 3107 нового корпуса НГУ.

Вход свободный.