Юбилейная Интернеделя пройдет в НГУ

24 апреля стартует 50-й международный молодежный студенческий фестиваль «Интернеделя», который вот уже на протяжении 50 лет проводится на базе НГУ. Организаторы в этом году обещают насыщенную программу. Открывает фестиваль конкурс национальной кухни, где участники смогут познакомиться с кулинарными предпочтениями разных народов мира. В рамках серии мастер-классов по прикладному творчеству «Свободный обмен» любой желающий сможет научиться делать своими руками приятные сувениры, организаторы предоставляют все необходимые материалы. Помимо классических мероприятий в рамках Интернедели впервые проводится Всероссийский молодежный форум «Россия – пространство диалога народов». Среди экспертов форума – специалисты по национальной политике и представители Гуманитарной экспертной школы. В рамках секций участники обсудят советский и постсоветский опыт национальной политики, вопросы межъязыкового взаимодействия в России, проблемы патриотического воспитания молодёжи и многое другое. Завершится Интернеделя, по традиции, грандиозным концертом – юбилейной Маевкой. Более подробная информация и программа доступны на официальном сайте фестиваля.