Заканчивается регистрация участников международной олимпиады «IT-Планета 2016/17»

1 ноября 2016 года на сайте началась регистрация участников X юбилейной Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17», финал которой состоится в мае 2017 года в городе Сочи. Заявки на сайте соревнований принимаются от студентов вузов любой формы обучения и от молодых дипломированных специалистов в возрасте до 26 лет. Регистрация заканчивается 20 ноября 2016 года.

В этом году олимпиада «IT-Планета 2016/17» проводится в следующих номинациях:

- «Программирование»
- «Мобильные платформы»
- «Телеком»
- «Облачные вычисления и базы данных»
- «Свободное программное обеспечение и робототехника»
- «Цифровое творчество»
- «Автоматизированные информационные системы»

Конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Этапы олимпиады 2016 года:

• с 1 по 25 декабря 2016 г. — онлайн-тестирование по техническим конкурсам
  • с 1 декабря 2016 г. по 20 марта 2017 г. — приём работ по творческим конкурсам
  • с 1 по 20 марта 2017 г. — решение практических кейсов
  • с 26 по 29 мая 2017 г. — международный финал

«IT-Планета» — это ежегодный образовательный проект, нацеленный на развитие образования в сфере ИКТ на территории России и стран СНГ. Первая олимпиада проводилась на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, постепенно география проекта расширилась. В 2015–2016 году в соревнованиях приняли участие более 14 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов из 19 стран (Азербайджана, Армении, Беларуси, Венгрии, Казахстана, Канады, Киргизии, Китая, Латвии, Молдовы, Польши, России, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии и Швеции).