Заключительный этап олимпиады «Будущее Сибири» пройдет в НГУ

Заключительные этапы олимпиады «Будущее Сибири» по физике и химии состоятся в Новосибирском государственном университете 15 февраля и 1 марта. Помимо НГУ олимпиада пройдет также в Иркутском государственном университете, Новосибирском государственном техническом университете и Томском государственном университете.

В этом году в олимпиаде примут участие школьники 8-11 классов, осваивающие образовательные программы среднего (полного) образования, а также выпускники средних общеобразовательных учреждений, которые стали победителями или призерами отборочного этапа. Кроме того, во втором этапе смогут участвовать победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» прошлого года.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении: зачисление в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, или зачет 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады вместо результата единого государственного экзамена. Льготы действуют при условии наличия результатов ЕГЭ не ниже количества баллов, установленного организацией высшего образования.