Заместитель директора НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий Потапов проведет популярную лекцию и научный семинар в НГУ

В НГУ приезжает Дмитрий Потапов, к.э.н., доцент, зам. директора НИУ ВШЭ-Пермь, Руководитель группы эмпирического анализа рынков и компаний (https://www.hse.ru/staff/dbpotapov)
Он проведет две встречи (популярную лекцию и научный семинар), куда приглашаются все желающие:

23 марта, четверг, 18-10, в 3307 состоится популярная лекция «Эксперимент как основа бизнес-решений: зачем корпорации нанимают физиков и математиков в бизнес-аналитики»

Один из достоверных способов узнать реакцию рынка – полевой эксперимент. Как спланировать эксперимент и понять его результат? На примерах из маркетинга и клиентской аналитики я покажу, на какие вопросы эксперименты позволяют ответить, и почему современные технологии открывают широкие возможности. Какие аналитические навыки следует развивать, чтобы быть востребованным на этом рынке труда. В дополнение - о возможностях обучения в магистратуре НИУ ВШЭ-Пермь, программе «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты», стажировкам в Группе эмпирического анализа рынков и компаний, и о сравнительных преимуществах ВСЕХ основных магистратур России, превращающих физиков в экономистов- аналитиков: РЭШ, ВШЭ (Москва, Питер, Пермь), МИЭФ, ВШМ-СПб.

24 марта 2017 г., пятница, 14-30, в 4205 состоится открытый НАУЧНЫЙ СЕМИНАР кафедры экономической теории и лаборатории анализа макроэкономической политики НГУ по теме "Опыт выявление спроса по внутрифирменным данным".