Защита выпускных квалификационных работ - 2014

29 и 30 мая 2014 г., в 9.00, в ауд. 419 главного корпуса НГУ состоятся заседания Государственной аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационнных работ бакалавров по направлению "Социология". На заседаниях буду представлены следующие работы:

29 мая 2014 г.

Аксенова Диана Дмитриевна. Мотивация пользователей социальных сетей: основания для дифференциации. Научный руководитель Чудова И. А. Рецензент Комбаров В. Ю., к.соц.н. (ИЭОПП СО РАН).

Бочарова Екатерина Андреевна. Коллаборативное потребление в современной России: формы организации и практики включения. Научный руководитель Ечевская О. Г., к.соц.н. Рецензент Гурова О. Ю., к.культ. (Университет Хельсинки).

Бурдина Софья Борисовна. Ценностные ориентиры поколений: случай семьи. Научный руководитель Чудова И. А. Рецензент Михеева А. Р., к.э.н. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Вежновец Елизавета Александровна. Адаптация иностранных студентов в России. Научный руководитель Саблина С. Г., к.соц.н. Рецензент Иванова В. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Караваева Елена Юрьевна. Наём жилья: распространенность и особенности частного и муниципального найма. Научный руководитель Черкашина Т. Ю., к.соц.н. Рецензент Горюшкин А. А. (ИЭОПП СО РАН).

Козаченко Ярославна Александровна. Повседневные практики мобильности в городском пространстве: соотношение публичного и приватного. Научный руководитель Мосиенко Н. Л., к.соц.н. Рецензент Иванова В. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Москвин Евгений Максимович. Чистая форма общения: операционализация и концептуализация. Научный руководитель Карпов А. Е. Рецензент Кожемякин Е. А., д.ф.н. (Белгородский государственный университет).

Фролова Алена Сергеевна. Неформальные трудовые практики на малых предприятиях. Научный руководитель Анисимова А. А. Рецензент Диева А. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Чамагуа Русудана Джамаловна. Метафорика как способ интерпретации городского пространства. Научный руководитель Иванова В. В. Рецензент Чудова И. А. (НГУ).

Шиянкова Анастасия Сергеевна. Мотивация иностранных студентов к обучению в российских вузах. Научный руководитель Саблина С. Г., к.соц.н. Рецензент Иванова В. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

30 мая 2014 г.

Айрапетян Асмик Араратовна. Динамика субъективных оценок изменения качества жизни жителей (на примере Новосибирского Академгородка). Научный руководитель Горяченко Е. Е., к.э.н. Рецензент Иванова В. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Базарова Дашима Баиновна. Поддержание этнической идентичности при мобильности в гетерогенную культурную среду (на примере бурят в Новосибирске). Научный руководитель Богомолова Т. Ю., к.соц.н. Рецензент Ечевская О. Г., к.соц.н. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Голодко Галина Николаевна. Доверие к выборам разного уровня и электоральное участие. Научный руководитель Малов К. В., к.соц.н. Лазарева А. Ю., к.соц.н. (мэрия г. Новосибирска).

Молчанова Екатерина Александровна. Вовлеченность и отношение горожан к «макдональдизированному» досугу. Научный руководитель Кузьминых Е. В. Рецензент Комбаров В. Ю., к.соц.н. (ИЭОПП СО РАН)

Остапенко Кристина Максимовна. Мотивация сожителей к получению официального брачного статуса в зрелом и пожилом возрасте. Научный руководитель Михеева А. Р., к.э.н. Рецензент Новохацкая О. В. (ИЭОПП СО РАН).

Рубан Сергей Петрович. Толерантность в молодежной среде (на примере НГУ). Научный руководитель Диева А. В. Рецензент Пальчикова О. В. (НГУ).

Сайкова Анастасия Сергеевна. Человеческий потенциал российской молодежи: структура и способы формирования (на примере большого города). Научный руководитель Горяченко Е. Е., к.э.н. Рецензент Наумова М. В. (Институт автоматики и электрометрии СО РАН).

Тюрин Денис Вячеславович. «Интернет-мем» в современном коммуникативном пространстве. Научный руководитель Диева А. В. Рецензент Иванова В. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

Шахурова Людмила Андреевна. Сезонная мобильность россиян в Юго-восточную Азию: риски и выигрыши года без зимы. Научный руководитель Богомолова Т. Ю., к.соц.н. Рецензент Диева А. В. (ИЭОПП СО РАН, НГУ).

* * *

6 июня 2014 г., в 9.30, в ауд. 331 ИЭОПП СО РАН состоится заседание Государственной аттестационной комиссии по защите магистерских диссертаций по направлению "Социология". На заседании буду представлены следующие работы:

Генина Олеся Алексеевна. Субъективные оценки изменений локальной территориальной общности в рамках крупного города (на примере Академгородка). Научный руководитель Горяченко Е. Е., к.э.н. Рецензенты: Микиденко Н. Л., к.с.н., СибГУТИ; Наумова М. В. (Институт автоматики и электрометрии СО РАН).

Копятина Ольга Юрьевна. Включенность иностранных студентов в языковую игру в процессе адаптации. Научный руководитель Саблина С. Г., к.соц.н. Рецензенты: Хлебалин А. В., к.ф.н. (Институт философии и права СО РАН); Чудова И. А. (НГУ).

Коржук Софья Владимировна. Эксклюзия людей с ограниченными возможностями: стратегии преодоления. Научный руководитель Богомолова Т.Ю., к.с.н. Рецензенты: Барчунова Т. В., к.ф.н. (НГУ, философский факультет); Ечевская О. Г., к.соц.н. (НГУ).

Сидорова Ольга Станиславовна. Особенности профессиональной мобильности IT-специалистов: роль профессионального сообщества и жизненной среды. Научный руководитель Мосиенко Н. Л., к.с.н. Рецензенты: Валиева О. В., к.э.н. (ИЭОПП СО РАН); Анисимова А. А. (НГУ).

Хачикян Карина Руслановна. Детерминанты электорального поведения в ситуации местных выборов (на примере выборов мэра Новосибирска). Научный руководитель Малов К. В., к.соц.н. Рецензенты: Комбаров В. Ю., к.с.н. (ИЭОПП СО РАН); Самойлова А.С. (Мэрия г. Новосибирска).

Приглашаем на открытые заседания Государственной аттестационной комиссии!