Завершились курсы повышения квалификации по английскому языку

С февраля по июнь 2017 года проходили курсы повышения квалификации по программе "Английский язык для профессионального роста".

Целью программы, разработанной Ириной Анатольевной Сухининой, являлась подготовка научно-педагогических работников неязыковых факультетов к реализации своей профессиональной деятельности на английском языке и посредством английского языка, в том числе повышение уровня владения английским языком как иностранным. В задачи курса входило совершенствование и дальнейшее развитие следующих умений: 1) читать оригинальную литературу по специальности; 2) делать сообщения и вести беседу по специальности; 3) воспринимать на слух и понимать сообщения по специальности на английском языке; 4) писать статью и доклад на конференцию или семинар.

С каждой из четырех групп, разделенных по уровням, работали два преподавателя: Лада Эдуардовна Сагдеева и Елена Юрьевна Дементьева вели занятия в начинающей группе, Наталья Владимировна Ческидова и Кира Григорьевна Шапошникова - в дневной группе среднего уровня, Александра Дмитриевна Топоркова и Наталья Александровна Тюленёва - в вечерней группе среднего уровня, Ирина Анатольевна Сухинина и Елена Аркадьевна Тапилина - в продвинутой группе.

Большое спасибо Ческидовой Наталье Владимировне и Шапошниковой Кире Григорьевне за их высокий профессионализм! Хотелось бы, чтобы курсы по английскому языку проводились целый учебный год на постоянной основе с периодичностью 1 раз в неделю.

Слушатели группы уровня “Advanced” выражают свою благодарность руководству ИППК за эффективную и гибкую организацию занятий работы по повышению квалификации в 2017 годy. Особую признательность хотим выразить нашим преподавателям Сухининой Ирине Анатольевне и Тапилиной Елене Аркадьевне, которые проявили высокий профессионализм, творческий подход в изложении сложных разделов грамматики, лексики английского языка. Были выбраны удачные ученые пособия, видеоматериалы, компьютерные тесты, которые позволили нам углубить знания языка, а так же получить широкие представления, каким образом можно далее совершенствовать и применять на практике полученные знания по английскому языку. Атмосфера занятий доставляла позитивные эмоции, желание развивать и практически использовать полученные навыки в дальнейшей профессиональной деятельности.

Оставить заявку на прохождение курсов по программе "Английский язык для профессионального роста" можно посредством формы онлайн-регистрации. По всем вопросам обращайтесь по телефону (383) 363-42-52 или по электронной почте nsu.brics@gmail.com.