Завершился III Международный Конгресс «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине»

В Новосибирске успешно завершился III Международный Конгресс «Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине», организатором которого является Новосибирский государственный университет совместно с медицинским центром «Клиника профессора Пасман» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Сибирского отделения Российской академии наук и в рамках содействия государственной программе «Развитие здравоохранения».

Все пленарные заседания конгресса и тренинги, мастер-классы были аккредитованы Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Конгресс дал возможность обсудить инновации, поговорить с именитыми коллегами, зарядиться новыми мыслями и идеями для того, чтобы работать еще продуктивнее и улучшать здоровье нынешнего и грядущего поколений.

В течение 4 дней на площадках конгресса было представлено более 180 докладов, включая выступления экспертов из-за рубежа – Европы и США.

На 17 пленарных заседаниях, 6 школах, двух мастер-классах участники конгресса поделились не только своим опытом в хирургии, акушерстве и гинекологии, но и инновационными разработками в своей области, рассказали о том, как и над чем работают сегодня их коллеги за рубежом. В рамках конгресса проведен интерактивный тренинг для реаниматологов по сердечно-лёгочной реанимации и неотложным состояниям в акушерстве.

Конгресс продемонстрировал огромный интерес к инновационным методам лечения, диагностики и результатам их использования, а его участники выразили уверенность в том, что подобные мероприятия международного уровня с возможностью обсуждения докладов, широкими дискуссиями по поводу спорных случаев и новейших достижений в области медицины должны получить свое дальнейшее развитие.

В пленарных заседаниях, школах, симпозиумах и мастер-классах приняли участие свыше 1100 врачей из Омска, Томска, Барнаула, Тюмени, Кемерово, Новокузнецка, Екатеринбурга, Читы и Якутска, Норильска. Уникальным опытом делились коллеги из Ярославля, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга и, конечно же, лучшие учёные Новосибирска. Уникальность докладов и мастер-классы с осмотром реальных пациентов в режиме реального времени вызвали огромный интерес всех участников.

По традиции сотрудники НГУ и «Клиники профессора Пасман» внесли значительный вклад в научную программу Конгресса своими выступлениями на пленарных заседаниях, школах и симпозиумах.

Отличительной особенностью III Конгресса стал конкурс молодых учёных, на котором результаты своих клинических исследований представили студенты 6 курса, клинические ординаторы и интерны Института медицины и психологии НГУ, показав, что маститым учёным и известным врачам подрастает достойная смена.

Для всех слушателей Конгресса вход был свободным благодаря поддержке Новосибирского государственного университета, генерального спонсора «Клиники Пасман» и многочисленным спонсорам Конгресса, которым все организаторы безмерно благодарны!

Организаторы конгресса благодарят также всех присутствующих за то, что они откликнулись на приглашение принять участие в работе форума и выражают надежду на то, что Конгресс принесет существенную практическую пользу в улучшение деятельности такой важной области медицины, как акушерство и гинекология.

С тезисами докладов можно ознакомиться по ссылке