Журнал "Геология и геофизика" переходит на новый "электронный формат"

С 24 октября 2016 года журнал «Геология и геофизика» (первый среди журналов СО РАН) переходит на новый рабочий формат – начнет осуществлять прием, рецензирование, а также рассмотрение статей членами редакционной коллегии посредством специально организованного интернет-ресурса – "Электронной (виртуальной) редакции" (Подать статью).

Новый формат подразумевает работу в нескольких основных профилях системы, где обозначена вся необходимая информация по работе со статьями.

Чтобы начать работу со статьей пользователю необходимо пройти регистрацию, заполнив необходимые поля системы, и далее – ввести свои персональные данные (заполнить профиль). После входа в систему пользователь может приступить к работе со статьей.

Отметим, что переход к электронной подаче, рецензированию и рассмотрению статей имеет тестовый характер, поэтому - просим с лояльностью отнестись к работе в системе, по возможности предложить пути по ее усовершенствованию и адаптации.

На время тестирования системы журнал продолжит прием научных публикаций в обычном виде. Поданные ранее материалы, также будут обрабатываться в обычном режиме.

Однако обращаем ваше внимание на ряд преимуществ нового формата работы: при подаче статей посредством «Виртуальной редакции» бумажные экз. рукописи в редакцию предоставлять не нужно!

Заложенные в систему новые принципы работы редколлегии ориентированы на значительно сокращение периода от момента подачи статьи в журнал до принятия по ней решения о публикации или отклонении. При этом автору будет всегда доступна актуальная информация о том, на какой стадии находится его статья.

Приглашаем к сотрудничеству и содействию в новом формате! (Подать статью)

При возникновении вопросов в профиле «Автор» и/или «Рецензент» просим обращаться к редактору - Посевковой Евгении Ярославовне по телефону: (383) 330-81-27 или электронной почте – geo@sibran.ru;

По вопросам в профиле «Редколлегия» обращаться к ответственному секретарю - Метелкину Д.В. по телефону: 330-82-44 или электронной почте - MetelkinDV@ipgg.sbras.ru.