Журнал Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии

Вниманию студентов 4 курса бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ФИТ, ММФ, ФФ.

В июне 2017 г. выйдет очередной выпуск журнала Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии.
Редакция журнала объявляет 2 выпуск 2017 года «молодежным» и предоставляет преимущественное право публикациям научных работ студентов, магистрантов и аспирантов.

БАКАЛАВРАМ
Согласно правилам приема в магистратуру ФИТ, поступающим начисляются баллы в конкурсе индивидуальных достижений. За каждую публикацию в издании, входящем в перечень ВАК присваивается 15 баллов. Таким образом, выпускникам-бакалаврам, желающим поступить в магистратуру ФИТ, наличие публикаций в Вестнике НГУ может существенно помочь в поступлении.

МАГИСТРАНТАМ
Подготовка публикаций по результатам исследований, оформление и представление аналитических обзоров является требованием образовательного стандарта, выполнение этих работ входит в программы практик и государственной итоговой аттестации. Список публикаций автора является обязательным структурным элементом выпускной квалификационной работы.

АСПИРАНТАМ
В рамках выполнения научно-исследовательской работы, являющейся обязательной составной частью учебного плана, аспиранты должны подготовить публикации по результатам проведенных исследований. Наличие публикаций является обязательным требованием при защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Внимание! Не забудьте обсудить с Вашим научным руководителем возможность публикации.

На странице «Информация для авторов» Вы найдете требования к оформлению текста и материалов.

СРОКИ ПОДАЧИ СТАТЕЙ
Статьи проходят рецензирование, поэтому для того, чтобы магистранты 2 курса могли получить справку о принятии статьи к публикации до защиты ВКР им необходимо сдать материалы в редакцию до 28 апреля 2017 г.
Бакалаврам, поступающим в магистратуру, для того, чтобы успеть опубликовать работу во 2 выпуске и получить баллы в конкурсе индивидуальных достижений необходимо подать статью в редакцию до 10 мая 2017 г.
Магистранты 1 курса и аспиранты могут подавать материал для публикации как во 2-ом (до 10 мая 2017 г.), так и в 3-ем выпуске журнала (до 7 августа 2017 г.).
Телефон редакции: 363-42-46, е-mail: inftech@vestnik.nsu.ru

О ЖУРНАЛЕ
Журнал «Вестник НГУ. Серия: Информационные технологии» публикует оригинальные научные статьи и аналитические обзоры по следующим направлениям исследований:

  • Системный анализ, управление и обработка информации;
  • Математическое моделирование и численные методы;
  • Информационные системы и процессы;
  • Теоретические основы информатики;
  • Электронные коллекции и библиотеки;
  • Искусственный интеллект и интеллектуальные системы;
  • Информационная безопасность и защита информации;
  • Устройства радиотехники и средств связи;
  • Информационно-измерительные системы;
  • Управление в социальных и экономических системах;
  • Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами;
  • Математическое и программное обеспечение;
  • Биоинформатика и Геоинформатика,


а также материалы, посвященные разработке и применению информационных технологий в науке и образовании, и развитию информационной среды в научно-образовательной сфере.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных изданий и журналов, рекомендуемых ВАК для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук, включен в Реферативный журнал и Базы данных ВИНИТИ, а также в российский индекс научного цитирования.
Подана заявка и ожидается регистрация в SCOPUS (предпоследний этап рассмотрения).
Периодичность издания — 4 раза в год.