Журналисты-второкурсники вышли в финал «Студенческого ТЭФИ»

Передача «Вопрос-ответ» студентов отделения журналистики Гуманитарного института Новосибирского госуниверситета прошла в финал III Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ» в номинации «Телевизионный интернет-проект».

Над проектом работали второкурсники Елена Куксова, Анна Кратова, Анна Сергеева, Владислав Некрасов, Кристина Углова и Георгий Вишневский под руководством старшего преподавателя кафедры массовых коммуникаций Лилии Стяжкиной.

Передачу «Вопрос-ответ» студенты создали в рамках внутрисеместровой практики, которую проходили на канале NSU LIFE — в отделе видеопроизводства НГУ. Ведущий программы Георгий Вишневский задает нескольким студентам НГУ интересный вопрос из области науки. Героем передачи может стать каждый, кого ведущий встретит в университете. В финале на вопрос отвечает специалист, который также выбирает наиболее правильный из ответов студентов. Его автор получает приз от организаторов — футболку с символикой НГУ.

— Мы разбирали множество вариантов, сошлись на «Вопрос-ответе», который связывает в одном выпуске и науку, и студентов, и преподавателей, и даже подарки с символикой НГУ! Думаю, для студентов это самое приятное, — говорит Елена Куксова, автор программы.

В этом году на конкурс «Студенческий ТЭФИ» было подано 359 работ в 9 номинациях, среди которых «Документальный фильм», «Режиссер телевизионной программы/фильма», «Телевизионный интернет-проект» и другие.

Участниками стали студенты вузов из разных городов России, обучающихся по специальности «Телевидение». В номинации «Телевизионный интернет-проект» вместе с передачей «Вопрос-ответ» Новосибирского госуниверситета в финал прошли «#Человекотелефон?!» Тольяттинского госуниверситета и «Походилли» Кемеровского госуниверситета. Жюри, состоящее из членов Академии Российского телевидения, известных телеведущих и журналистов выберет победителей в каждой номинации 6 апреля на заседании жюри в Ростове-на-Дону.

Желаем удачи нашим студентам!

Передачу «Вопрос-ответ» можно посмотреть по ссылке.