28 марта НГУ откроет двери для абитуриентов

В воскресенье, 28 марта, состоится День открытых дверей НГУ в очном формате. Основная цель мероприятия – обеспечить возможность общения абитуриентов с факультетами и приемной комиссией.

С 10.00 факультеты и институты начнут свои презентации и расскажут о том, почему надо поступать именно к ним и какие предметы для этого необходимо сдавать. Факультеты естественно-научного профиля также познакомят со своей лабораторной инфраструктурой.

А также представители НГУ ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей: об особенностях образовательных программ, возможностях и перспективах трудоустройства, предоставления общежития.

Для абитуриентов и их родителей, которые не смогут приехать в университет, будут организованы онлайн-трансляции с возможностью задать вопросы представителям факультетов и институтов НГУ. Все трансляции будут сохранены и доступны на странице мероприятия после его окончания.

Во избежание массового скопления посетителей мероприятия для каждого факультета / направления будет рекомендован ближайший вход в университет. На входах будут дежурить волонтеры, которые помогут посетителям мероприятия с ориентацией в корпусах.

Схему расположения факультетов и институтов можно посмотреть на странице мероприятия.

В преддверии Дня открытых дверей Приемная комиссия НГУ подготовила видеоролик, в котором начальник управления академической политики НГУ Марина Шашкова рассказывает об правилах приема в 2021 году, необходимых документах и способах их подачи, этапах завершения приема документов и зачисления в НГУ. В ролике также рассказывается об индивидуальных достижениях, праве поступать без вступительных испытаний и в пределах особой квоты, а также обучении в рамках целевого приема.