30 студентов НГУ прошли в очный тур стипендиальной программы Владимира Потанина

Эксперты стипендиальной программы Владимира Потанина завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса. В этом году к участию в нем допущены 3852 человека из 74 российских университетов. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1945 человек. НГУ в очном туре представят 30 студентов.

Очные туры в формате деловых игр и форсайтов пройдут в восьми городах России. Новосибирские студенты будут соревноваться в Красноярске и Томске.

В этом сезоне магистранты продемонстрировали повышенный интерес к конкурсу — количество заявителей увеличилось на 20% по сравнению с прошлым годом. В условиях конкурса появились новые содержательные элементы, помогающие соискателями ориентироваться на результат и максимально раскрыть свой потенциал, — отметила менеджер проектов благотворительного фонда В. Потанина Дарья Болотинская.

Очный тур в Красноярске пройдет 2 февраля, в Томске — 5 и 7 февраля.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей начиная с февраля 2018 года и до окончания обучения в магистратуре.

Списки победителей первого тура стипендиальной программы В. Потанина.