30 студентов НГУ прошли в полуфинал стипендиального конкурса Владимира Потанина

Эксперты стипендиальной программы Владимира Потанина завершили работу по оценке заявок, представленных на первый этап студенческого конкурса. Конкурс проводится с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений фонда.

В этом году к участию в нем допущены 3324 человека из 75 российских университетов. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек. НГУ в очном туре представят 30 студентов.

Очные туры в формате деловых игр и деловых кейсов пройдут в семи городах России. Студенты НГУ примут участие 4 февраля в очном туре в Томске.

Эксперты заочного тура отмечают возросший уровень качества заявок, мотивированности заявителей, их вдумчивого и осознанного подхода к теме лидерства. При этом нас очень порадовал тот факт, что 90 % заявителей успешно прошли проверку на плагиат, это говорит о высокой академической культуре участников нашего конкурса, — отметила директор программ фонда Наталья Шульгина.

По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, которые будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре. Отметим, что студенты НГУ не первый год успешно участвуют в стипендиальной программе.

Списки победителей первого тура стипендиальной программы В. Потанина.

Справка:
Стипендиальная программа Владимира Потанина — самый крупный образовательный проект фонда, существующий с 2000 года. Программа объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений.