Альфа-Банк заплатит лучшим студентам по 300 000 рублей

Альфа-Банк начал принимать заявки на участие в «Альфа-Шансе» — проекте по поддержке талантливых студентов российских вузов. 30 лучших студентов получат по 300 тысяч рублей, которые смогут потратить на то, что поможет им реализоваться и достичь успеха: например, на оплату стажировки, покупку мощного компьютера или на финансирование собственного проекта.

— В нашей стране много умных и свободных студентов. Многим для успешного старта в жизни не хватает прозаичных вещей — денег и комфортной среды для обмена опытом. Мы создаем сообщество стипендиатов «Альфа-Шанса», которое поможет им стать лучшими в своей области и построить карьеру после завершения учебы, — отметил директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов.

Участники «Альфа-Шанса» попадут в среду, где умные и свободные общаются друг с другом и с признанными экспертами: предпринимателями и управленцами. Лучшие студенты попадут на оплачиваемую стажировку в Альфа-Банке, а в дальнейшем смогут получить там работу.

Альфа-Банк приглашает принять участие в программе студентов старших курсов российских высших учебных заведений. Подать заявку на «Альфа-Шанс» можно до 30 ноября 2020 года здесь.

На территории Западной Сибири программа реализуется с 2013 года, и за это время она набрала популярность среди студентов. Так, в прошлом году НГУ и Альфа-Банк поздравили девятерых лучших студентов, которые смогли выполнять условия программы в течение двух лет.

Справка:

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 550 тыс. корпоративных клиентов и более 16 млн физических лиц.