День открытых дверей НГУ впервые прошел в дистанционном формате

В субботу, 6 июня, Новосибирский госуниверситет провел День открытых дверей в онлайн-формате. 

Ректор НГУ Михаил Федорук в своем видеообращении к будущим студентам отметил, что, несмотря на достаточно молодой для классического университета возраст, за это время его успели окончить выдающиеся ученые, бизнесмены, сотрудники высокотехнологичных компаний.

Вы не ошибетесь, если поступите к нам в университет, потому что НГУ — самый креативный и замечательный университет в России. Мы ждем вас в сентябре. Я уверен, вам у нас понравится, — отметил ректор.

Онлайн-мероприятие проходило в два этапа: сначала о правилах приема и особенностях поступления в этом году рассказала начальник управления академической политики НГУ Марина Шашкова, затем абитуриенты «разошлись» по своим факультетам и продолжили разговор об особенностях образовательных программ, студенческой жизни и карьерных траекториях выпускников.

Всего же ко Дню открытых дверей НГУ присоединились участники из 165 городов со всей России, а также из Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Все трансляции будут доступны на странице мероприятия до окончания приемной кампании по ссылке.

Мы понимаем, что в нынешних условиях День открытых дверей был особенно необходим. Процедура поступления традиционно вызывает много вопросов, а в этом году абитуриентов и их родителей, помимо прочего, волновал новый, дистанционный формат предоставления документов и проведения вступительных испытаний. Университет разработал личный кабинет абитуриента, который позволит сделать подачу документов онлайн максимально прозрачной и комфортной, — рассказала начальник управления академической политики НГУ Марина Шашкова.

Основная информация приемной комиссии находится на сайте НГУ в разделе «Абитуриенту».

OkE7IDfxHgw.jpg